Маркетинговый консалтинг: что это и зачем он нужен + план развития

Опытный эксперт, разбирается в Вашем бизнесе или имеет опыт в аналогичной сфере, так называемый Бизнес-консультант — говорит Вам, что нужно сделать и как это сделать, но не делает своими руками. По итогу контролирует и проверяет выполненную задачу.

Выгода здесь в том что Вы экономите ощутимые деньги на исполнителях и подрядчиках, кто будет все внедрять. Мы подразумеваем что у Вас уже есть сотрудники в компании, Вы платите зарплату.  Задействуйте время своих коллег на выполнение задач, тем самым сэкономите сторонним исполнителям за выполнение задач приводящие к росту прибыли.

Вместо штатного директора по развитию Вы получите опыт и мышление эксперта, он занет что нужно сделать, как это сделать и как эффективно должно быть сделано. Эксперт готовит стратегию и подробные инструкции, а сотрудники компании это выполняют.

Попробую предугадать Ваш вопрос, а заем тогда мне эксперт-консультант?

Кончено Вы сможете сделать это все самостоятельно, глубоко изучить все сферы маркетинга и продаж, но вопрос времени, как быстры Вы сможете это все изучить, внедрить и опробывать. На этом пути будет множество ошибок и подводных камней. Наши эксперты уже прошли на своем опыте и владеют проверенными технологиями.

В итоге затратите больше денег на обучение и разработку. Еще больше времени на реализацию планов и исправление недочетов. Как следствие недополучения прибыль, пока проходите весь путь проб и ошибок. С бизнес консультантом по маркетингу и продажам вы пройдете этот путь гораздо быстрее и эффективнее.

В рамках услуги консалтинга Вы получите мозги и мышление эксперта в аренду. Он подберет инструменты под вашу ситуацию и поможет внедрить один раз и останутся работать в вашей компании на долгие годы и многократно окупятся. У Вас нет необходимости содержать в шате директора по развитию на фул тайме.

Всю операционную работу смогут сделать ваши действующие сотрудники по инструкциям подготовленные эксперт и его помощники. Кончено если будут сложности с исполнителями вы сможете поручить выполнение каких-то задач нашим специалистам за дополнительную оплату. Она будет лояльной для Вас в рамках консалтинга.

Но повторюсь эффективность в консалтинге в том что вам не нужны сторонние исполнители и подрядчики, они у вас уже есть, это Ваши сотрудники. Вам нужно только чтобы кто-то с опытом сказал, что нужно сделать, для роста прибыли и окупаемость ROI + дал инструкции как это сделать.

Мы свели Ваши риски к минимуму и уверены в своих силах, поэтому со своей стороны гарантируем 100% окупаемость наших услуг. Рекомендации от эксперта как минимум создадут новый доход, свыше чем оплата услуг по консалтингу. А после завершения проекта эти инструменты продолжат работу и будут окупать себя многократно.

калькулятор рекламного бюджета

На правах рекламы: ИП Агафонов В.А. ИНН: 030953793330 ERID 2Vtzquo2svM

Коротко о главном

Эксперт проанализирует состояние вашей компаний и даст рекомендации что нужно сделать + инструкции как это сделать. Ваши сотрудники смоугт все это реализовать по инструкциям и техническим заданиям. Эксперт поможет проконтролировать и принять работу, а в случае отклонений скоординирует и отправит на доработку.  В итоге Вы получите результат в кратчайшие сроки с минимальными затратами.

Чтобы понять подходит Вам эта услуга или нет, давайте проведем экспресс анализ вашего бизнеса и выясним какие проблемы есть, а мы в свою очередь выясним, чем сомжем быть Вам полезны, составим индивидуальный план развития, он останется у Вас в любом случае. Далее уже примите решение, нужно Вам это или нет.

Сразу скажу, работаем не совсем, не всем полезны. Поэтому честно скажем если у нас нет опыта в Вашей сфере, чтобы не портить свою репутацию и не тартить свои и наше время.

Получите пример плана развития одного из наших клиентов по ссылке WhatsApp

Кто такой эксперт или бизнес консультант

Бизнес консультант — это практикующий специалист, часто это управленец или топ менеджер, он на практике может все сделать самостоятельно. Но в целях экономии бюджета Вашей компании, сам не выполняет задачи, а является мозгом, стартером и координатором.

Ваши штатные сотрудники выполняют все по инструкциям. Эксперт тратит меньше времени, выполняя только разработку ТЗ, за счет этого формата работы, маркетинговый консалтинг эффективнее в отличие от варианта заказ услуги комплексно.

Вы экономите время и бюджет, получаете современные и проверенные инструменты, они будут работать после завершения сотрудничества. Без рисков, потому что гарантируем 100% окупаемость услуг.

Формат работы происходит следующим образом:

Два раза в неделю с вами встречаемся консультант. Перед каждой встречей мы готовимся, проводим мозговой штурм, подготавливаем материал и инструкции. На первой встрече выдаем Вам задание. В конце недели мы проверяем выполнение задачи при необходимости корректируем. В течение недели отвечаем и консультируем по вопросам с этой задачи. После ее выполнения переходим к следующей.

Продолжительность работы

Продолжительность сотрудничества зависит от того, как быстро Вы будете все внедрять и от объема задач, чтобы получить новый результат. На практике бывает что решаем все за один месяц, но ингода много задач и сотрудничество может продолжаться по несколько лет, все это время внедряем новые инструменты. В среднем длительность проекта три месяца.

Сколько стоит маркетинговый консалтинг?

Стоимость рассчитываться индивидуально исходя из пана работ на весь срок проекта. Оплат возможно частим по одному календарному месяцу согласно графику оплат.

настройка Яндекс Директ экспертами с опытом в вашей нише

На правах рекламы: ИП Агафонов В.А. ИНН: 030953793330 ERID 2Vtzqx3XocH

Командир по маркетингу для строительных компаний. Увеличиваю прибыль через стратегию в маркетинге и гипер сегментацию трафика.

За десять лет работы увеличил прибыль в 35 компаниях, ежегодно мои клиенты зарабатывают от 180 млн рублей.

Заказать рост прибыли

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
CONVERSION
Остались вопросы по маркетинговому консалтингу? Напишите в комментариях